Información Nacional e Internacional

domingo, 27 de abril de 2014

Exequiel Duerto repitó en el Turismo Pista Entrerriano 1600, que cumplió con su segunda fecha en Paraná.

TURISMO PISTA 1600 (26 AUTOS)

FINAL (15 VUELTAS)
1º 3 EXEQUIEL DUERTO 15 29:39.007
2º 2 JONATHAN GRINOVERO 15 29:39.428 00.421
3º 4 ALEXIS KERPS 15 29:46.829 07.822
4º 12 DANIEL SALVETTI 15 29:48.692 09.685
5º 26 ERIC JOHNSTON 15 29:49.311 10.304
6º 49 IGNACIO LAPORTA 15 29:51.434 12.427
7º 22 YAIR ETCHEVESTE 15 29:51.569 12.562
8º 27 ANDRES LAMBERT 15 29:55.375 16.368
9º 10 FACUNDO TAMAY 15 30:00.342 21.335
10º 29 AXEL BOUJON 15 30:01.036 22.029
11º 50 ESTEFANO KUNZI 15 30:03.852 24.845
12º 21 JUAN M. VACCALLUZZO 15 30:04.093 25.086
13º 23 DANTE JUMILLA 15 30:23.177 44.170
14º 38 OMAR DUERTO 15 30:24.991 45.984
15º 39 JORGE DODERA 14 28:38.921 1 lap
16º 8 LUCAS BENITEZ 11 22:45.046 4 laps
17º 37 JULIAN GOTTIG 8 16:34.265 7 laps
18º 20 PABLO BURDESE 6 12:00.835 9 laps
19º 19 CARLOS SILVESTRE 5 10:21.474 10 laps
20º 5 JULIAN FORCLAZ 1 01:52.841 14 laps
21º 1 FABRICIO SCATENA
22º 16 ANDRES HORTA
23º 18 NAHUEL ZANANDREA
24º 35 LUIS PONTE

dq 11 MARTIN BIGATTON 15 29:48.474
dq 6 HIPOLITO ROULLIER 15 29:52.549

MÁQUINA N° 6 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DE MÁQUINA N°5.
MÁQUINA N° 11 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DE MÁQUINA N° 20.

RESULTADOS COMPLETOS

FUENTE: MY LAPS.


Campeonato (1 fecha)
1º 3 Duerto Exequiel 66 - 37,5 Kg
2º 4 Kerps Alexis 39 - 15 Kg
3º 10 Tamay Facundo 37 - 15 Kg
4º 2 Grinovero Jonathan 36 - 15 Kg
5º 12 Salvetti Daniel 35 - 15 Kg
6º 49 Laporta Ignacio 35 - 15 Kg
7º 11 Bigatton Martín 31 - 7,5 Kg
8º 8 Benitez Lucas 30 - 7,5 Kg
9º 26 Johnston Eric 27 - 7,5 Kg
10º 22 Etcheveste Yair 25 - 7,5 Kg
11º 6 Rouiller Hipólito 24 - 7,5 Kg
12º 5 Forclaz Julián 23 - 7,5 Kg
13º 27 Lambert Andrés 21 - 7,5 Kg
14º 29 Boujón Axel 17
15º 50 Kunzi Estéfano 17
16º 19 Silvestre Carlos 16
17º 21 Vaccalluzzo Juan 15
18º 23 Jumilla Dante 13
19º 39 Dodera Jorge 13
20º 20 Burdese Pablo 12
21º 38 Duerto Omar 12
22º 1 Scatena Fabricio 10
23º 16 Horta Andrés 10
24º 18 Zanandrea Nahuel 10
25º 35 Ponte Luis 10
26º 37 Gottig Julián 10

FUENTE: PRENSA TPE 1600.
FOTOS: PRENSA TPE 1600 Y MATEO OVIEDO.

No hay comentarios:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...