Información Nacional e Internacional

lunes, 14 de abril de 2014

El Regional de Karting corrió su segunda fecha en Buenos Aires. 14to Bonnet, 17mos Fernández y Guiffrey. Abandonó González.

Con un nuevo récord de inscriptos, 116 máquinas presentes, el Regional de Karting llevó adelante en el Kartódromo de la ciudad de Buenos Aires la segunda carrera de la temporada.

En las finales las victorias quedaron en manos de Facundo Llenderoso, Santiago González, Hernán Palazzo, Ramiro De Bonis, Domingo Sapia y Miguel Pérez.

La próxima fecha se disputará en el Kartódromo "Ramiro Tot" de la ciudad de Baradero, los días 17 y 18 de mayo.

2ª FECHA: "CIUDAD DE BUENOS AIRES"
(C.A.B.A., 13/04/2014)

PROMOCIONAL

FINAL
Posición Nro Piloto
1º 4 LLENDEROSO, Facundo
2º 27 MODICA, Julián
3º 30 LOPEZ, Juan M.
4º 15 CORTEGOSO, Lisandro
5º 16 COLAPINTO, Franco
6º 34 GAJATE, Agustín
7º 41 BOHDANOWICZ, Lucas
8º 8 SCIALCHI, Jeremías
9º 93 TASSEFF, Ignacio
10º 43 TESKE, Juan I.
11º 14 PEREZ, Marcos
12º 21 MANGONO, Emmanuel
13º 12 SPINA, Tomás
14º 18 MEMMO, Gerónimo
15º 6 GALLO, Elián
16º 13 SIGNORELLI, Gonzalo
17º 24 IGLESIAS, Martín

------------------------- NO CLASIFICADO -----------------------
Nc 9 FRITZLER, Otto

-------------------------- SIN VUELTAS --------------------------
Sv 25 BORSANI, Valentino

---------------------------- NO LARGÓ ---------------------------
Nl 88 ZAGAZETA, Matías

Kart Nº 4 Recargo de 5 segundos por pisar zona prohibida
Kart Nº 13 Recargo de 15 segundos por maniobra peligrosa
Kart Nº 93 Recargo de 5 segundos por maniobra peligrosa

PRE-JUNIOR

FINAL
Posición Nro Piloto
1º 6 GONZÁLEZ, Santiago
2º 46 OLMEDO, Jeremías
3º 77 PILO, Juan P.
4º 37 LONGHI, Luca
5º 7 MANSILLA, Dorian
6º 74 MARTIN, Tomás
7º 99 ROMANO, Samuel
8º 5 BENITEZ, Fabrizio
9º 32 BEBER, Germán
10º 36 QUIJADA, Marcos
11º 18 GUILLET, Marcelo
12º 12 DONATINI, Julián
13º 98 CAPURRO, Matías
14º 29 BONNET, Joaquín (Concepción del Uruguay)
15º 38 GARRIDO, José
16º 19 RINCON, Agustín
17º 23 FERNANDEZ, Froilán (Gualeguay)
18º 15 SURIANI, Federico
19º 27 LOPEZ, Facundo
20º 28 KARALIS, Nicolás

------------------------ NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc 4 CISTOLA, Esteban
Nc 45 CISTOLA, Santiago
Nc 30 GONZALEZ, Iñaki (Concepción del Uruguay)

JUNIOR

FINAL
Posición Nro Piloto
1º 4 PALAZZO, Hernán
2º 31 DEGOUMOIS, Ricardo
3º 6 SIGNORELLI, Matías
4º 9 QUEVEDO, Kevin
5º 18 COTIGNOLA, Luciano
6º 34 PIÑEIRO, Lautaro
7º 1 FERNANDEZ, Matías
8º 99 MOGGIA, Guido
9º 38 BARBARA, Gianfranco
10º 15 LANCI, Lautaro
11º 37 VARRONE, Nicolás
12º 13 ROMANO, Bruno
13º 46 CHIARELLO, Santiago
14º 11 MACEIRA, Juan I.
15º 74 ARROYO, Ayrton
16º 27 ALVAREZ, Santiago
17º 77 GUIFFREY, Matías (Villaguay)
18º 97 FERNANDEZ, María
19º 89 HERRERO, Juan
20º 28 CAMINOS, Lucas
21º 33 LOPEZ, Walter

------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc 35 MOSCARDINI, Nicolás

Kart Nº 32 Excluido por técnica

PRO

FINAL
Posición Nro Piloto
1º 19 DE BONIS, Ramiro
2º 1 GANDULIA, Gabriel
3º 20 MARTORELLI, Francisco
4º 5 BARLOQUI, Mateo
5º 11 ZACCHINO, Gastón
6º 98 REINOSO, Braian
7º 10 TRILLO, Pablo
8º 91 BUNDZIAK, Rudi
9º 62 ROSSO, Santiago
10º 15 TOLEDO, Rafael
11º 24 KRAMER, Federico
12º 8 PAULIDES, Juan C.
13º 90 ZAPATA, Axel
14º 50 ROMANO, Franco

------------------------- NO CLASIFICADO -----------------------
Nc 99 GAITA, Federico
Nc 16 ROCA, Nicolás
Nc 31 RASUK, José
Nc 48 DI BATTISTA, Luciano
Nc 54 ROTONDO, Facundo

--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv 7 ISOLDI, Stefano
Sv 78 ORCOLA, Gerónimo
Sv 67 ROTONDO, Juan P.

Karts Nº 31, 10, 91 y 1 Recargo de 5 segundos por pisar zona prohibida
Kart Nº 46 Excluido por maniobra antideportiva y pase a penalidades
Karts Nº 27, 29 y 77 Excluidos por técnica

SENIOR LIGHT

FINAL
Posición Nro Piloto
1º 3 SAPIA, Domingo
2º 2 ESTRADA, Santiago
3º 4 GRAZIANI, Diego
4º 5 CARELLA, Maximiliano
5º 8 ROLDAN, Walter
6º 77 JUAREZ, Marcelo
7º 16 RODRIGUEZ, Maximiliano
8º 52 OCCHUZZI, Marcelo
9º 38 FERNANDEZ, Mariano
10º 40 SANCHEZ, Darío
11º 98 VARCASIA, Luis
12º 99 DONNET, Ricardo

-------------------.------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv 9 RONCORONI, Diego
Sv 66 PANAGOPULO, Marisa

-------------------------- NO LARGARON -------------------------
Nl 19 BALDELLI, Román
Nl 17 RODRIGUEZ, Martín

SUPER SENIOR

FINAL
Posición Nro Piloto
1º 6 PEREZ, Miguel
2º 37 CUNIAL, Diego
3º 4 VIGANO, Sebastián
4º 9 ELUSTONDO, Guido
5º 5 MORANO, Christian
6º 13 LORENZO, Carlos

------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc 17 DICCOCO, Darío

RESULTADOS MY LAPS

CAMPEONATO, EXTRAOFICIAL (2 FECHAS)

FUENTE: E-KART.
FOTO: JUAN PABLO CASELLA.

No hay comentarios:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...