Información Nacional e Internacional

miércoles, 26 de febrero de 2014

En la costanera de Paraná se llevó a cabo la Carrera del Bicentenario, con karts corriendo por la noche.

Final 150 cc Junior
1º 32 Furno Agustín - Paraná 10 5:27.100
2º 159 Monzón Exequiel - Paraná 10 5:30.042 00:02.942
3ª 35 Pralong Katia - San Salvador 10 5:37.339 00:10.239
4º 39 Sena Ayrton - Sastre (Santa Fe) 10 5:37.647 00:10.547
5º 28 Rodríguez Signes Tomás - Paraná 10 5:39.727 00:12.627
6º 1 Cavenaghi Francisco - Paraná 10 5:40.109 00:13.009
7º 144 Helber Damián - General Ramírez 10 5:46.822 00:19.722
8º 37 Guzmán Mateo - Paraná 10 5:47.089 00:19.989
9º 29 Schneider Nahuel - Paraná 10 5:47.706 00:20.606
10º 33 Balbuena Franco - Gualeguay 10 5:47.833 00:20.733
11º 34 Julia Valentín - Gualeguay 10 5:48.182 00:21.082
12º 27 Jusid Joaquín - Paraná 10 5:48.898 00:21.798
13º 38 Fernández Tomás - San Jorge (Santa Fe) 10 5:50.366 00:23.266
14º 36 Arburu Casio - Paraná 10 5:54.404 00:27.304
15º 30 Osengar Valentín - Concordia 9 5:51.990 1 Laps
16º 31 Heyda Leonardo - San Benito 8 4:42.123 2 Laps
17º 26 Main Facundo - Paraná 5 2:52.480 5 Laps

Final 110 cc Escuela
1º 3 Jusid Matías - Paraná 8 4:54.975
2º 16 Martins Alan - Chajarí 8 4:59.585 00:04.610
3º 22 Casagrande Juan - Larroque 8 5:03.398 00:08.423
4º 7 Schneider Nahuel - Paraná 8 5:04.710 00:09.735
5º 14 Bustos Joel - Cerrito 8 5:05.179 00:10.204
6º 17 Stivanello Diego - Chajarí 8 5:05.349 00:10.374
7º 8 Rausch Luca - Chajarí 8 5:06.936 00:11.961
8º 18 Firpo Theo - Victoria 8 5:07.439 00:12.464
9º 21 Borgert Manuel - General Ramírez 8 5:12.927 00:17.952
10º 2 Ríos Omar - Paraná 8 5:15.235 00:20.260
11º 5 Frau Nahuel - Esperanza (Santa Fe) 7 5:14.681 1 Laps
12º 4 Fernández Guillermo - Paraná 2 1:26.206 6 Laps

Final Internacional
1º 155 Ghirardi Nicolás - Nogoyá 10 4:49.544
2º 147 Markel Damián - General Ramírez 10 4:49.643 00:00.099
3º 149 Percara Juan - Chajarí 10 4:53.343 00:03.799
4º 148 Arosio Cristian - Chajarí 10 5:08.513 00:18.969
5º 161 Russo Matías - Paraná 10 5:09.921 00:20.377
6º 132 Baumgartner Maximiliano - Santa Fe 10 5:17.432 00:27.888
7º 131 Rigo Juan - Santa Fe 10 5:17.521 00:27.977
8º 150 Falvo Manuel - Santa Fe 9 4:54.412 9 Laps
9º 146 Etcheveste Yair - San José 9 4:57.706 00:03.294
10º 154 Grippo Gustavo - Paraná 9 5:09.276 00:14.864
11º 141 Tabisi Adrián - Coronda (Santa Fe) 9 5:10.567 00:16.155
12º 142 Adrover Leandro - Coronda (Santa Fe) 9 5:15.823 00:21.411

1ª Final 150 cc “A”
1º 47 Miraglio Rodrigo - Paraná 10 5:27.071
2º 49 Satler Hernán - Paraná 10 5:30.412 00:03.341
3º 54 Schvindt Diego - Oro Verde 10 5:30.847 00:03.776
4º 115 Schanton Facundo - Bovril 10 5:33.357 00:06.286
5º 45 Cabaña Ramiro - Paraná 10 5:33.601 00:06.530
6º 41 Godoy Emanuel - Paraná 10 5:34.919 00:07.848
7º 61 Mizawak Gustavo - Paraná 10 5:35.007 00:07.936
8º 73 Sánchez Sergio - Colón 10 5:35.774 00:08.703
9º 46 Elmer Santiago - Paraná 10 5:38.346 00:11.275
10º 162 Burdese Pablo - María Grande 10 5:38.407 00:11.336
11º 79 Schoj Nicolás - Paraná 10 5:39.431 00:12.360
12º 71 Kablan Mariano - Gualeguay 10 5:41.375 00:14.304
13º 40 Szczech Luis - Santa Fe 10 5:43.710 00:16.639
14º 72 Viola Ariel - Paraná 10 5:53.017 00:25.946
15º 60 Mereles Hernán - Concordia 10 5:54.058 00:26.987
16º 62 Lodolo Daniel - Paraná 10 5:54.082 00:27.011
17º 51 Osengar Leonardo - Concordia 2 1:11.685 8 Laps


2ª Final 150 cc “A”
1º 59 Moine Juan - Paraná 10 5:37.298
2º 44 Perelstein Mariano - Paraná 10 5:40.634 00:03.336
3º 76 Savio Sergio - Paraná 10 5:45.788 00:08.490
4º 74 Voeffray Facundo - San José 10 5:46.886 00:09.588
5º 66 Leiss Jonathan - Viale 10 5:47.421 00:10.123
6º 63 Schneider Edgar - Paraná 10 5:59.322 00:22.024
7º 69 Wagner Rubén - General Ramírez 10 6:05.252 00:27.954
8º 65 Albisu Ramiro - Santa Fe 10 6:07.176 00:29.878
9º 78 Barroso Roberto - Paraná 10 6:11.432 00:34.134
10º 166 Duerto Omar - Paraná 9 5:43.290 1 Lap
11º 53 Kretzel Jorge - Paraná 9 5:43.945&Nbsp; 1 Lap
12º 52 Heyda Cristian - Paraná 8 6:00.874 2 Laps
13º 56 Ríos Mauro - Paraná 7 5:40.403 3 Laps
14º 67 Matteoda Walter - Paraná 3 1:46.111 7 Laps
15º 80 Martínez Guillermo - Paraná 3 1:50.104 7 Laps

Final 125 cc
1º 139 Camet Joaquín - Nogoyá 10 5:14.463
2º 128 Markel Damián - General Ramírez 10 5:14.507 00:00.044
3º 123 Roca Cristhian - San Salvador 10 5:19.173 00:04.710
4º 136 Urcola Eduardo - Victoria 10 5:19.715 00:05.252
5º 130 Gottig Julián - Crespo 10 5:20.513 00:06.050
6º 129 Mendoza Christian - General Ramírez 10 5:20.650 00:06.187
7ª 127 Percara Sofía - Chajarí 10 5:23.940 00:09.477
8º 122 Ghirardi Nicolás - Nogoyá 10 5:23.970 00:09.507
9º 140 Rodríguez Agustín - Nogoyá 10 5:25.630 00:11.167
10º 158 Bernabeu Lucas - Gálvez (Santa Fe) 10 5:27.530 00:13.067
11º 135 Dubois Gastón - Colón 10 5:30.315 00:15.852
12º 133 Casa Matías - San Francisco (Córdoba) 10 5:31.872 00:17.409
13º 151 Berbauvede Martín - Victoria 10 5:38.252 00:23.789
14º 124 Lory David - Oberá (Misiones) 10 5:42.683 00:28.220
15º 157 Londero Ayrton - General Ramírez 9 5:30.078 1 Lap
16º 138 Fabián Pablo - Chajarí 8 4:22.619 2 Laps
17º 137 Fernández Martín - Gualeguaychú 7 3:57.969 3 Laps
18º 134 Schneider Gabriel - Crespo 6 3:18.674 4 Laps
19º 126 Hilfer Fernando - Viale 5 2:49.562 5 Laps

1ª Final 150 cc “B”
1º 102 Garcia Andrés - Gualeguay 10 5:30.812
2º 75 Segovia Gonzalo - Paraná 10 5:32.739 00:01.927
3º 96 Elmer Maximiliano - Paraná 10 5:34.041 00:03.229
4º 95 Dappen Juan Cruz - Paraná 10 5:37.438 00:06.626
5º 160 Ojeda Alan - Rosario Del Tala 10 5:38.067 00:07.255
6º 109 Spilere Santiago - Paso de los Libres (Corrientes) 10 5:38.606 00:07.794
7º 87 Gangale Valentín - Gualeguay 10 5:38.842 00:08.030
8º 153 Peresgauna Valerio - Chajarí 10 5:39.350 00:08.538
9º 100 Stehle Cristhian - San Salvador 10 5:40.679 00:09.867
10º 114 Gallegos José - Federal 10 5:51.368 00:20.556
11º 88 Marín Leonardo - Paraná 10 5:52.389 00:21.577
12º 86 Herling Pablo - Concepción del Uruguay 10 5:54.051 00:23.239
13º 120 Oilhaborda Cristian - Paraná 10 6:02.593 00:31.781
14º 107 Todone Favio - Seguí 9 5:06.345 1 Lap
15º 108 Frías Pedro - Victoria 4 2:22.033 6 Laps
16º 111 Gómez Santiago - Villaguay 3 1:45.879 7 Laps

2ª Final 150 cc “B”
1º 93 Cesario Víctor - Paraná 9 5:01.745 9 Laps
2º 105 Galvarini Nicolás - Concepción del Uruguay 9 5:04.031 00:02.286
3º 92 Iribarren Juan Manuel - Paraná 9 5:04.213 00:02.468
4º 170 Laporta Federico - Paraná 9 5:04.745 00:03.000
5º 113 Ferreyra Pablo - Federal 9 5:17.777 00:16.032
6º 65 Albisu Joaquín - Santa Fe 9 5:18.485 00:16.740
7º 101 Fahler Rodrigo - Gualeguay 9 5:18.691 00:16.946
8º 83 Micceli Gino - Paraná 9 5:18.793 00:17.048
9º 85 Gálvez Néstor - Federal 9 5:21.811 00:20.066
10º 99 Troncoso Gabriel - Paraná 9 5:23.698 00:21.953
11º 103 Rodríguez Agustín - Paraná 9 5:26.257 00:24.512
12º 118 Orcellet Edgardo - Federal 9 5:28.058 00:26.313
13º 90 Newmann Johan - Paraná 9 5:28.845 00:27.100
14º 91 Balcaza Osvaldo - Paraná 9 5:32.031 00:30.286
15º 163 Fonseca Darío - Federal 8 4:51.704 1 Lap
16º 104 Etcheveste Yair - San José 8 5:29.794 1 Lap
17º 156 Felay Jonathan - Colón 1 0:39.415 8 Laps
18º 84 Rissetto Lisandro - Paraná 1 0:43.548 8 Laps

FUENTE: MY LAPS.
FOTOS: BERNARDO ALBISU.

No hay comentarios:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...